USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Balance Prado Prado Español Français Ελληνικά עברית Pousada Balance Prado Prado 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Pousada Balancê Prado Prado Pousada Balancê Prado Prado Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Pousada Balance Prado

Prenotazione anticipata
2026-09-22
2026-09-23

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

93

Pousada Balance Prado

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina esterna

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Adatto ai bambini

Club per bambini

 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


Il confortevole hotel Pousada Balance Prado proporziona prossimità al Parque Nacional do Descobrimento, che si trova a circa 25 minuti a piedi. Troverai un parcheggio auto privato all'interno della struttura, in questa locanda.

Questo hotel è situato a 15 minuti di cammino dal centro città. Gli ospiti possono visitare diversi luoghi di culto, come la Chiesa Matrice di Nossa Senhora da Purificação, a 2 km dal Pousada Balance Prado. Gli amanti della natura apprezzeranno la vicinanza a Praia Lagoa Pequena, che si trova a circa 400 metri. Inoltre, questa struttura confortevole è vicino all'Atelier de Agadman.

Soggiornando all'hotel potrai scegliere una delle 22 camere dotate di connessione Wi-Fi gratuita e un televisore, nonché elementi essenziali come un impianto di climatizzazione. Sono dotati di bagni ad uso esclusivo.

Di mattina l'hotel Pousada Balance Prado offre una colazione continentale nell'area di ricevimento. Potrai fare una passeggiata di 14 minuti fino al ristorante Restaurante Brilho Do Sol o mangiare al ristorante Terraco Atlantico, situato a 1 km.

  • Attrazioni locali
  • Praia do Centro
    1,9 km
  • Praia Do Prado
    1,4 km
  • Spiaggia di Coqueiral
    1,9 km
  • Spiaggia di Novo Prado
    1000 m
  • la Chiesa Matrice di Nossa Senhora da Purificação
    1,8 km
  • Praia da Represa
    1,4 km
  • Chiesa di Nostra Signora della Purificazione
    1,9 km
  • Tororao Beach
    1,2 km
  • Spiaggia di Centro
    3 km
  • Praia Do Coqueiral
    1,5 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto di Mucuri
    172 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali domestici ammessi

Attività e relax

  • Piscina esterna
  • Accesso alla spiaggia
  • Lettini prendisole
  • Giardino

In camera

  • Aria condizionata
  • Mobili da giardino
  • Club per bambini

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
Check-out: alle 12:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città da questo hotel confortevole, il Pousada Balance Prado?

    Ci metterai 15 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel confortevole, il Pousada Balance Prado.
  • 🚗

    Posso trovare un servizio di parcheggio in questo hotel, il Pousada Balance Prado?

    A questo hotel, il Pousada Balance Prado puoi parcheggiare il tuo veicolo in un parcheggio auto privato.
  • 🍳

    C'è la possibilità di fare colazione presso questo hotel confortevole, il Pousada Balance Prado?

    Sì, questo hotel confortevole, il Pousada Balance Prado offre la colazione, servita ogni giorno nell'area di ricevimento.
  • 💵

    Qual'è il prezzo di una camera in questo hotel, il Pousada Balance Prado?

    Il prezzo medio di una camera in questo hotel, il Pousada Balance Prado è di 41 $.
  • Con quali metodi di pagamento si può pagare in questa locanda di Prado?

    Gli ospiti di questa locanda di Prado possono pagare con Mastercard, Visa ed Elo Creditcard e altri metodi di pagamento.
  • 🚪

    Quali sono i tipi di camere disponibili presso questo hotel?

    Qui gli ospiti di questo hotel possono scegliere tra Camera quadrupla deluxe, Camera deluxe con letto queen size e Camera tripla deluxe.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-22
2026-09-23

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Pousada Balance Prado, Brasile

Rua L. Sete CONJUNTO LESTE 1 - LOTE 13, Prado, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved